Раковина: что делать если сломалась?

«Что делать если сломалась раковина?» спрашивают опытных сантехников те, кто своими силами хочет справится с проблемой. Не редко с раковиной в ванной комнате случаются те или иные неприятности: механические повреждения или те, что связаны с техническими нарушениями в работе. Когда требуется срочный ремонт, а вызов сантехника на дом невозможен, с советами специалистов и пошаговыми инструкциями можно самостоятельно справится с сколами и трещинами на эмали раковины или устранить протечки, засоры и неприятные запахи из сливной трубы.

Читать пошаговую инструкцию

Пошаговая инструкция: что делать если сломалась раковина

Кое что сделать если сломалась раковина можно и своими руками, быстро и эффективно устранив сантехническую неприятность. К счастью, большинство поломок раковины решается самостоятельно, без вызова сантехника.

Читать пошаговую инструкцию

Как восстановить эмаль на сломанной раковине в ванной

Что делать если сломалась раковина: на эмали образовались царапины и трещины, знают те, кто уже воспользовался пошаговой инструкцией от профессиональных сантехников. Так как трещины и сколы на раковине рано или поздно образуются от падений различных предметов или резких скачков температуры воды, бороться с ними возможно действенными методами. Ремонт потрескавшейся раковины в ванне состоит из поэтапных действий:

  • Подберите

    специальную эмаль для реставрации раковины.

  • Зачистите

    шкуркой проблемную часть раковины.

  • Смойте

    образовавшуюся пыль.

  • Обезжирьте

    это место растворителем.

  • Насухо

    протрите раковину, можно с помощью бытового фена.

  • Нанести

    слой эмали и дайте достаточно времени для высыхания.

  • Повторите

    нанесение несколько раз до достижения хорошего визуального эффекта.

Мало того что раковина в трещинах выглядит неэстетично и не ухоженно, но и без ремонта «паутинка» начинает покрывать все стороны сантехизделия. Тем более если вы не планировали менять раковину в ближайшее время, пошаговая инструкция поможет вернуть белизну раковине и избавит от трещин. В случае сколов на раковине, воспользуйтесь эпоксидной шпатлевкой. Дождитесь ее полного высыхания и только потом приступайте к вышеописанными действиями с эмалью.

Связаться с сантехником

Как отремонтировать раковину при засоре

Что делать если сломалась раковина по причине засора? В том случае когда вода из раковины не уходит из-за засора, устраните проблему самостоятельно. Выберите один из 2-х способов устранения засоров в зависимости от их степени:

Как отремонтировать раковину при засоре
  • * В самом легком варианте используйте стакан уксуса, залитый на ночь в слив раковины, обильно смойте потоком горячей воды.
  • * Действия с сантехническим вантузом.
  • * При более сложных засорах помогут специальные химические средства для прочистки труб. Они применяются согласно прилагаемой инструкции.

В ситуации если ни один из способов устранения засоров не помог, придётся прибегнуть к простому ремонту раковины— демонстрируйте сифон под раковиной и хорошенько прочистите его.

Что делать если почувствовали плохой запах из раковины

Что делать если из стока раковины плохо пахнет? Есть несколько способов устранения данной неприятности. Если вы почувствовали плохой запах из раковины чтобы избавиться от него необходимо провести некоторые несложные действия:

Промойте сильным напором горячей воды.

Залейте в отверстие раковины соду на несколько часов либо на ночь.

Конечно же этот вопрос трудно назвать ремонтными работами с раковиной, но тем не менее эта проблема очень актуальна и распространена в любой ванной комнате.

Советы по ремонту раковины когда вода уходит медленно

Что делать при ремонте раковины когда вода медленно уходит из неё?

Квалифицированные сантехники советуют проверить некоторые части под раковиной. Медленное вытекание воды из раковины может быть по причине:

  • Сифон смонтирован очень высоко с перекрытием концом трубы выхода для жидкости — опустите сифон ниже.
  • Перегиба гофры — расправьте ее.
  • Верхняя крышка сифона раковины с низкой пропускной способностью— замените ее на нужного размера и желательно из пластика. 

Устранение медленного вытекания воды в раковине с советами сантехников — скоординированные самостоятельные работы с отличным результатом в итоге. 

Сломанная раковина — не проблема  

Что делать если сломалась раковина ести обратиться за помощью сантехника невозможно. Какой бы не была поломка раковины: механические повреждения, засоры, плохое вытекание воды или неприятные запахи из стока — советы сантехников и пошаговые инструкции помогут справиться с распространенными неприятностями санизделия. 

В случае когда своими силами не удаётся справиться с поломкой раковины — задайте вопрос сантехникам. 

Сломанная раковина не проблема для профессиональных специалистов сантехнического дела.  

 

Советы по ремонту раковины когда вода уходит медленно
Вызвать сантехника на дом или задать вопрос дежурному мастеру сантехнику онлайн
Сантехник свяжется с вами в течение 15 минут
Нажмите чтобы добавить файлы к сообщению.
Можно добавить до 5 файлов с разрешением jpg, jpeg, bmp, gif, png и размером до 5 Мбайт.
Исправьте данные и отправьте форму ещё раз.
Форма успешно отправлена. Нажмите на ссылку, чтобы отправить ещё одно сообщение.